Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.09.2019 via api gestellt.

Größe Mengen an Hundekot sowie zerbrochene Weinflasche. Dieser Weg ist ein Schulweg!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Hundekot
Zuständig
Gemeinde Plankstadt
Geokoordinaten
49.3907553103145, 8.59912306381185
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bruchhäuser Weg 17, 68723 Plankstadt, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Gemeinde Plankstadt am 17.10.2019 um 11:54 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Vielen Dank für Ihre Meldung!

Mehrmalige Kontrollen haben keinen Hinweis auf Hundekot oder eine zerbrochene Flasche ergeben.
Zwar wurde Tierkot gefunden, dieser ist aber wie bereits in der Vergangenheit nicht Hunden zuzuordnen. Verursacher scheinen eher Katzen oder Marder oder dergleichen zu sein.
Auch eine zerbrochene Glasflasche wurde nicht vorgefunden. Diese wurde vermutlich zeitnah beseitigt.

Freundliche Grüße
Ihr Bürgeramt


in Bearbeitung

Gemeinde Plankstadt am 15.10.2019 um 09:11 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Gemeinde Plankstadt am 27.09.2019 um 10:30 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Plankstadt" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.09.2019 um 08:07 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Plankstadt" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung