Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.08.2019 via android gestellt.

Zwischen Hausnummer 32 & 34 ein weiteres Halteverbotsschild anbringen um Falschparker direkt auf das Halteverbot hinzuweisen. Die Situation ist hier seit Wochen eine Katastrophe. Selbst die Haltestelle für den Bürgerbus ist zugeparkt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Beschilderung
Zuständig
Gemeinde Plankstadt
Geokoordinaten
49.3950354642382, 8.59801981598139
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Ladenburger Str. 32B, 68723 Plankstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Gemeinde Plankstadt am 27.09.2019 um 10:37 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihre Meldung!
Das zusätzliche Halteverbot zur Verdeutlichung der Regelung wurde aufgestellt. Der Gemeindevollzugsdienst wird hier nun verstärkt kontrollieren.

Freundliche Grüße
Ihre Gemeindeverwaltung


in Bearbeitung

Gemeinde Plankstadt am 30.08.2019 um 09:21 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Gemeinde Plankstadt am 30.08.2019 um 09:21 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Plankstadt" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.08.2019 um 22:03 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Plankstadt" weitergeleitet.